Архиепископ Бородянский Варсонофий совершил Божественную Литургию в храме на честь Рождества Пресвятой Богородицы г.Киева

Пятница, 23.11.2018 12:16

22 ноября, в день памяти свт. Нектария, митр. Пентапольского, архиепископ Бородянский Варсонофий совершил Божественную Литургию в храме на честь Рождества Пресвятой Богородицы. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Олег Мельничук и духовенство благочиния.

За Литургией была возведена сугубая молитва за мир в Украине.

После Литургии был совершен чин славления и прочтена молитва перед иконой свт. Нектария, митр. Пентапольского.

По окончания Литургии владыка поздравил настоятеля храма протоиерея Олега с прошедшим днем рождения и вручил ему просфору и памятный подарок, а также поздравил всех с праздником и передал благословение Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.