Состоялись соборная Литургия и общее говение духовенства Центрального викариатства г.Киева

Пятница, 16.03.2018 18:34

16 марта, в пятницу 4-й седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Бородянский Варсонофий, управляющий Центральным киевским викариатством возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в нижнем Андрее-Владимирском храме на месте строительства Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Первого Шевченковского церковного округа протоиерей Владислав Софийчук, благочинный Печерского церковного округа протоиерей Владимир Косточка, благочинный Андрее-Владимирского храма протоиерей Павел Белый и духовенство благочиний Центрального викариатства.

В этот день состоялось традиционное великопостное общее говение священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Центрального викариатства столицы протоиерей Анатолий Затовский.

В завершение богослужения епископ Варснонофий передал духовенству от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия благодарность за достойное служение и произнес проповедь.