Общая исповедь священнослужителей Центрального викариатства г.Киева

Понедельник, 12.03.2018 16:14

9 марта, в пятницу 3-й седмицы Великого поста и в день обретения главы Иоанна Предтечи, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Бородянский Варсонофий, управляющий Центральным киевским викариатством возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме свт.Луки Крымского, что в Пушкинском парке.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Второго Шевченковского церковного округа протоиерей Виталий Бойко, настоятель храма иерей Валентин Макаров и духовенство Второго Шевченковского церковного округа.

В этот день состоялось традиционное великопостное общее говение священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Центрального викариатства столицы протоиерей Анатолий Затовский.

В завершение богослужения епископ Варснонофий передал духовенству от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия благодарность за достойное служение и произнес проповедь.

После окончания богослужения владыка освятил помещение воскресной школы при храме свт. Луки Крымского.