Викарий Киевской Митрополии архиепископ Варсонофий отслужил Литургию в монастыре Рождества Пресвятой Богородицы (урочище Церковщина)

Понедельник, 24.09.2018 12:39

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, архиепископ Бородянский Варсонофий совершил праздничную Божественную Литургию в мужском монастыре Рождества Пресвятой Богородицы в Урочище Церковщина.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Гостомельский Тихон и гости в священном сане. После чтения Евангелия владыка Варсонофий обратился к верующим со словами архипастырской проповеди.

За Литургией была возведена сугубая молитва за мир в Украине.

После Литургии был совершен крестный ход. По окончания Литургии владыка поздравил всех с престольным праздником и передал благословение Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.