Викарий Киевской Митрополии архиепископ Варсонофий совершил Литургию в храме на честь иконы Божией Матери «Пантанасса» при 9-й больнице г. Киева.

Пятница, 31.08.2018 11:35

31 августа, в день празднования иконы Божией Матери «Пантанасса», по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, архиепископ Бородянский Варсонофий совершил праздничную Божественную Литургию в храме на честь иконы Божией Матери «Пантанасса» при 9-й больнице г. Киева.

За богослужениям молились настоятель храма протоиерей Анатолий Затовский и духовенство благочиния.

После чтения Евангелия владыка Варсонофий обратился к верующим со словами архипастырской проповеди.

За Литургией была возведена сугубая молитва за мир в Украине. После Литургии был совершен крестный ход.

По окончания Литургии владыка поздравил всех с престольным праздником и передал благословение Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.