Викарий Киевской Митрополии епископ Варсонофий возведён в сан архиепископа. Наши поздравления!

Пятница, 17.08.2018 17:32

17 августа, в День интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшого Митрополита  и всея Украины Онуфрия, в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры совершена Божественная литургия. Украинская Православная Церковь молитвенно отметила четвертую годовщину интронизации своего Предстоятеля.

Торжественное богослужение возглавил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.Интронизация Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия состоялась четыре года назад, 17 агуста 2014 года в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре.

Его Блаженству сослужили митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Хустский и Виноградовский Марк, митрополит Каменец-Подольский и Городокский Феодор, наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел,  управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, сонм епископов Украинской Православной Церкви, а также многочисленное духовенство из разных епархий УПЦ.

Во время малого входа с уважением к архипастырским трудам Предстоятель возвел в у сан митрополита архиепископов: Балтского и Ананьевского Алексия, Уманского и Звенигородского Пантелеимона, Сумского и Ахтырского Евлогия. В сан архиепископа возведены епископы: Бородянский Варсонофий, Бердянскийи Приморский Ефрем, Фастовский Дамиан.

Его Блаженство поблагодарил архипастырей за слова поздравления, всем верным за поддержку и молитвы и благословил всех. После завершения богослужения Предстоятеля поздравляли присутствующие прихожане.

Община Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова от лица духовенства, сотрудников и прихожан поздравляет Высокопреосвященнейшего Варсонофия с возведением в сан архиепископа.

Досточтимый архиепископ Варсонофий! Примите самые искренние поздравления с возведением в столь высокий сан, который Вы заслужили щедростью души, своим духовным опытом и безграничным служением на благо людей. Дай Вам Бог крепкого здоровья, долгих лет жизни, неиссякаемых сил для служения Богу на благо Церкви Христовой и вверенного Вам Центрального викариатства г.Киева, помощи Божией в деле строительства Кафедрального собора Украинской Православной Церкви!

Аксиос!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *