Архиепископ Бородянский Варсонофий на торжествах во Введенской обители

Четверг, 29.11.2018 12:24

27 ноября, в день памяти св. ап. Фиилиппа и 140-летия со дня основания Введенской обители, митрополит Тульчинский и Брацлавский Ионафан возглавил праздничную Божественную Литургию в мужском Введенском монастыре г. Киев.

Его Высокопреосвященству сослужили митрополит Белоцерквоский и Богуславский Августин, архиепископ Гурий, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, архиепископ Городницкий Александр, архиепископ Бородянский Варсонофий, архиепископ Фастовский Дамиан, епископ Александрийский и Светловодский Боголеп, епископ Васильковский Николай, епископ Ладыжинский Сергий, епископ Макаровский Гедеон.

После Евангельского чтения владыка Ионафан обратился к верующим со словами архипастырской проповеди.

За Литургией была возведена сугубая молитва за мир в Украине.

После окончания Литургии был совершен канон перед чудотворной иконой Божией Матери “Призри на смирение”.

После окончания Литургии владыки поздравили архиепископа Дамиана с 140-летием со дня основания Введенской обители.