Архиепископ Бородянский Варсонофий принял участие в освящении нового храма на территории Ризоположенческого монастыря

Среда, 14.11.2018 12:58

11 ноября, в неделю 24-ю по Пятидесятнице. В день памяти прмц. Анастасии Римляныни в Ризо-Положенскому скиту столичного Свято-Введенского монастыря в селе Томашовка, Фастовского района был совершен чин освящение храма в честь всех преподобных отцов Киево-Печерских и праздничная Божественная Литургия.

Божественную литургию, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавил Высокопреосвященнейший Павел, митрополит Вышгородский и Чернобыльский.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Бородянский Варсонофий, архиепископ Фастовский Дамиан, епископ Александрийский и Светловодский Боголеп, епископ Васильковский Николай, духовенство и гости обители в священном сане.

После Евангельского чтения Высокопреосвященнейший Павел обратился к верующим с архипастырским словом, а после сугубой ектении владыка вознес молитву за мир в Украине.

В завершение праздничной литургии владыка Павел поздравил наместника и братию монастыря, а также всех присутствующих с праздником и передал поздравления и благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *