Молебен о мире в Украине и украинском народе в День Независимости

Пятница, 24.08.2018 16:54

24 августа в храме Всех святых при Кафедральном соборе УПЦ был совершен благодарственный молебен, который по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия возглавил викарий Киевской Митрополии архиепископ Варсонофий.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный храма Всех святых протоиерей Виктор Дреботий, протоиерей Александр Пчельников, благочинный Андрее-Владимирского храма протоиерей Павел Белый, иерей Иоанн Феер.

После Евангельского чтения архиерей обратился к прихожанам с архипастырским словом. В своей речи по случаю Дня Независимости архиепископ Бородянский Варсонофий сказал, что молитва в этот день необходима для нас, чтобы поблагодарить Бога за милость к нашему народу и попросить Его избавить Украину от войны, бед и несчастья. «Нам нужно любить не только друг друга, – сказал владыка, – но и всех, кто не принимает нас, и даже наших врагов. По евангельской заповеди нужно совершать добро, и только при умножении добра можно победить зло».

За богослужением молились прихожане Всехсвятского храма и Андрее-Владимирского храма, сотрудники Воскресенского Кафедрального собора.

По окончании молебна владыка Варсонофий поблагодарил сослужащую братию, прихожан за молитвы и призвал на всех Божие благословение.

Такие молебны за Украину, мир в государстве и украинский народ совершены сегодня во всех храмах и монастырях Украинской Православной Церкви.  Проведение богослужений приурочено к 27-й годовщине провозглашения независимости Украины.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *