День памяти прп. Серафима Саровского. Преосвященнейший епископ Варсонофий молитвенно отметил день своего рождения

Вторник, 31.07.2018 20:02

31 июля, накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского, викарий Киевской Митрополии епископ Варсонофий возглавил всенощное бдение в Андрее-Владимирском храме на территории строящегося Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова.

Его Преосвященству сослужили клирики храма: благочинный храма протоиерей Павел Белый, протоиерей Сергий Дерменжи, иерей Иоанн Феер. Священнослужители от своего имени и от имени всех прихожан, гостей храма поздравили архиерея с Днем рождения. «Радостно отмечать свой День рождения в такой день, когда вспоминают в Церкви такого великого святого, как Серафим Саровский», – упомянул в поздравительном слове протоиерей Павел Белый. По традиции в знак благодарности епископу Варсонофию благочинный храма вручил просфору, а протоиерей Сергий от лица общины букет цветов.

Прихожане дарили архиерею цветы, желали епископу Варсонофию многих лет жизни, здоровья и духовной крепости в своем нелегком служении. Архиерей поблагодарил всех за поздравления и добрые слова. После этого владыке было провозглашено многолетие.

1 августа – День рождения Главы Приходского совета и ключаря Воскресенского кафедрального собора УПЦ епископа Бородянского Варсонофия.

Духовенство, сотрудники отделов и служб общины Воскресенского Кафедрального собора УПЦ поздравляют епископа Бородянского Варсонофия, желают  многая и благая лета своему духовному наставнику и руководителю.  Желаем епископу Варсонофию благодатной помощи Божией в святительских трудах, доброго здравия, духовной крепости и благословенного долголетия.

Испола эти деспота!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *