Викарий Киевской Митрополии епископ Варсонофий возглавил Литургию в храме на честь свв. Царственных Страстотерпцев

Среда, 18.07.2018 13:20

17 июля, в день памяти свв. Царственных Страстотерпцев: Царя-Мученика Николая II и иже с ним убиенных, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, епископ Бородянский Варсонофий совершил праздничную Божественную Литургию в нижнем храме на честь свв. Царственных Страстотерпцев Второго Шевченковского благочиния Центрального викариатства г. Киева.

За богослужениям молились благочинный Второго Шевченковского церковного округа и настоятель храма протоиерей Виталий Бойко и духовенство благочиния.

После чтения Евангелия владыка Варсонофий обратился к верующим со словами архипастырской проповеди. За Литургией была возведена сугубая молитва за мир в Украине.

После Литургии был совершен чин славления и молитва перед иконой свв. Царственных Страстотерпцев: Царя-Мученика Николая II и иже с ним убиенных. По окончания Литургии владыка поздравил всех с престольным праздником и передал благословение.

Напомним, что 17 июля сего года  исполняется 100-летняя годовщина убиения царской семьи.