Викарий Киевской Митрополии епископ Варсонофий возглавил Литургию в в Свято-Покровском Феодосиевском Балтском монастыре на Одесщине

Понедельник, 09.07.2018 12:27

8 июля, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице и в день памяти блгв. кн. Петра и кн. Февронии, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, а также Высокопреосвященнейшего архиепископа Балтского и Ананьевского Алексия, епископ Бородянский Варсонофий возглавил Божественную литургию в Балтском Феодосиевском Покровском мужском монастыре ( г.Балта, Одесская обл.).

Его Преосвященству сослужили наместник монастыря архимандрит Андроник, духовенство обители и гости в священном сане. Во время литургии была прочтена молитва за мир в Украине.

По окончанию богослужения был отслужен молебен блгв. кн. Петру и кн. Февронии.

После молебна архимандрит Андроник вручил владыке памятные подарки, а Его Преосвященство поблагодарил наместника, братию монастыря и прихожан за молитвы и передал всем благословение Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.