Викарий Киевской Митрополии епископ Варсонофий провел собрание благочинных Центрального киевского викариатства

Среда, 27.06.2018 14:19

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, под председательством викария Киевской Митрополии епископа Варсонофия прошло первое летнее собрание благочинных Центрального Киевского викариатства.

На собрании присутствовали: благочинный Первого Шевченковского благочиния г. Киева протоиерей Владислав Софийчук, благочинный Второго Шевченковского благочиния г. Киева протоиерей Виталий Бойко, благочинный Печерского благочиния г. Киева протоиерей Владимир Косточка.

Собрание благочинных состоялось в административном корпусе №1 на территории строящегося Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова.

В ходе собрания были обсуждены текущие вопросы из церковной жизни приходов Центрального викариатства. Преосвященный владыка обсуждал с благочинными тему подготовки празднования 1030-летия Крещения Руси.

В повестке дня были рассмотрены планы на ближайшие месяцы. В ходе собрания рассматривались пастырские вопросы, рассказали о положительных наработках и обсудили ряд инициатив.