Викарий Киевской Митрополии епископ Варсонофий принял участие в богослужении по случаю дня тезоименитства Предстоятеля Украинской Православной Церкви

Понедельник, 25.06.2018 14:30

25 июня, в день памяти преподобного Онуфрия Великого, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры Божественную Литургию совершил Предстоятель Украинской Православной Церкви, Блаженнейший Онуфрий, Митрополит Киевский и всея Украины в сослужении епископата УПЦ, а также братии и гостей обители в священном сане.

После чтения Евангелия Предстоятель обратился к прихожанам Лавры и многочисленным паломникам со словом проповеди.

По окончании Литургии Священный синод и епископат поздравили Предстоятеля с днем тезоименитства, после которого Его Блаженство поблагодарил за поздравления и молитвы, всех молящихся поздравил с днем памяти прп. Онуфрия, причастников – с принятием Животворящих Таин Христовых и призвал на паству Божие благословение.

Накануне вечером было совершено вечернее богослужение в этом же храме.