Престольный праздник в храме Луки Крымского. Общая молитва и крестный ход

Вторник, 12.06.2018 12:24

11 июня, в день памяти свт. Луки, архиепископа Симфеоропольского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Бородянский Варсонофий, управляющий Центральным киевским викариатством, возглавил праздничную Божественную литургию в храме свт.Луки Крымского, что в Пушкинском парке.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Второго Шевченковского церковного округа протоиерей Виталий Бойко, настоятель храма иерей Валентин Макаров и духовенство Второго Шевченковского церковного округа.

После чтения Евангелия владыка Варсонофий обратился к верующим со словами архипастырской проповеди. За Литургией была возведена сугубая молитва за мир в Украине. После Литургии был совершен крестный ход.

По окончания Литургии владыка поздравил всех с престольным праздником и передал благословение Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.