Викарий Киевской Митрополии епископ Варсонофий отслужил Литургию в киевском храме Рождества Христова

Понедельник, 11.06.2018 13:09

10 июня, в неделю Всех святых в земле Русской просиявших, епископ Бородянский Варсонофий совершил Божественную Литургию в храме на честь Рождества Христового Второго Шевченковского благочиния Центрального викариатства г. Киева.

Его Преосвященству сослужили благочинный Второго Шевченковского церковного округа протоиерей Виталий Бойко, настоятель храма протоиерей Владимир Твердун и духовенство благочиния.

После чтения Евангелия владыка Варсонофий обратился к верующим со словами архипастырской проповеди. За Литургией была возведена сугубая молитва за мир в Украине.
После Литургии был совершен чин славления и молитва всем святым в земле Русской просиявших. По окончания Литургии владыка поздравил всех с престольным праздником и передал благословение Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.