Архиерейская литургия в храме Всех святых. Престольный праздник

Понедельник, 04.06.2018 13:22

3 июня, в Неделю Всех святых, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную Литургию во Всехсвятском храме на месте строительства кафедрального собора Воскресения Христова города Киева. Владыке Павлу сослужили епископ Бородянский Варсонофий и многочисленное епархиальное духовенство.

Накануне вечером епископ Варсонофий возглавил воскресное всенощное бдение в этом же святом храме.

После чтения Евангелия на Литургии владыка Павел обратился ко всем молящимся со словом проповеди. Во время Литургии была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

В завершение богослужения было пропето славление Недели Всех святых, а также провозглашено «многая лета» всему освященному собору, после чего митрополит Павел поблагодарил владыку Варсонофия, сослужащих священников и всех, кто собрался в этот день в храме, за молитвы, а также вручил церковные награды ктиторам и клирикам храма, поздравил паству с днем небесных покровителей, причастников – с принятием Животворящих Христовых Таин и призвал на молящихся Божие благословение.