День Святого Духа. Божественная литургия в храме св.великомученицы Варвары

Вторник, 29.05.2018 17:45

28 мая, в день Святого Духа, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил Божественную Литургию в храме святой великомученицы Варвары при областной клинической больнице города Киева Первого Шевченковского благочиния.

За Литургией митрополиту Павлу сослужили: архиепископ Боярский Феодосий, епископ Бородянский Варсонофий, благочинный Киево-Печерской Лавры архимандрит Антоний, настоятель храма протоиерей Василий Озимчук и духовенство епархии.

После чтения Евангелия ко всем молящимся со словом проповеди обратился владыка Феодосий.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвы о мире в Украине. Также за Литургией владыка Павел совершил священническую хиротонию протодиакона Георгия (Бобро).

По окончании Литургии было пропето славление празднику Святой Троицы, после чего митрополит Павел поблагодарил владык Феодосия и Варсонофия, а также сослужащих священников и всех, кто собрался сегодня в храме, за молитвы

В завершение владыка Павел поздравил всех с праздником Сошествия Святого Духа, причастников — с принятием Животворящих Христовых Таин и призвал на всех Божие благословение