Викарий Киевской Митрополии епископ Варсонофий возглавил Литургию в престольный праздник киевского храма св.Николая Чудотворца

Вторник, 22.05.2018 15:00

22 мая, в день памяти перенесения мощей святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца, епископ Бородянский Варсонофий совершил Божественную Литургию в храме святителя Николая Чудотворца при 17-й городской больницы Печерского благочиния Центрального викариатства г. Киева.

Его Преосвященству сослужили благочинный Печерского церковного округа протоиерей Владимир Косточка и духовенство благочиния.

После чтения Евангелия владыка Варсонофий обратился к верующим со словами архипастырской проповеди.

За Литургией была возведена сугубая молитва за мир в Украине.

После окончания Литургии владыка поздравил всех с Праздником и передал благословение Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.