Помощь от благотворителей Кафедрального собора УПЦ для монастыря Чернобыльской зоны

Понедельник, 07.05.2018 14:31

4 мая, по благословению викария Киевской Митрополии епископа Варсонофия, община Воскресенского кафедрального собора УПЦ передала в дар тринадцать коров в Пустынно-Никольский скит Киево-Покровского женского монастыря.


Благочинный Полесского округа Бородянского викариатства протоиерей Иоанн Токарук от лица игумении Калисфении и насельниц монастыря поблагодарил епископа Бородянского Варсонофия за столь необходимый подарок в виде крупных домашних животных. Протоиерей Иоанн занимался организацией перевозки стада на хозяйственный двор скита.
Чернобыльский пустынный монастырь возрождается к жизни. Скит расположен в Киевской области рядом с бывшим селом Бычки, жители которого покинули зону в связи аварией на ЧАЭС, на самой границе Полесского района и 30-километровой зоны отчуждения. Однако местная земля и сегодня пригодна для содержания домашнего скота своими щедрыми угодьями.
На протяжении 300 лет здесь молились шесть поколений монахов. В монастырский комплекс входит церковь, корпуса келий, часовня, кухня-столовая, гаражи с техникой, пасека, а также несколько хозяйственных зданий, в которых содержатся коровы, козы, куры.


Благодаря пожертвованию Ястреба Анатолия Григорьевича и Ястреб Тамары Владимировны, являющимися благотворителями Кафедрального собора УПЦ, в Пустынно-Никольском ските теперь в поголовье крупного рогатого скота большое пополнение. Благодарим жертвователей за помощь и участие в жизни Украинской Православной Церкви!
В обители еще многое подлежит восстановлению. Надеемся, что вскоре она предстанет перед нами в своем былом величии и красоте. Хотелось бы, чтобы в полной мере возродились не только ее духовная жизнь, но и ее внешнее благолепие. Многое необходимо восстанавливать на подворье, и мы благодарим всех, кто вносит свою лепту в дело возрождения подворья Покровского монастыря.

korovigramota
Просим присоединяться к добрым делам!
Желающие помочь могут оказать помощь в виде перечислений на счет собора ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» р\с 26007060210162 МФО 300711 ОКПО 34880633 с указанием платежа, а также принести вещевые пожертвования.

Приемный пункт социального отдела Кафедрального собора находится по адресу :г.Киев, ул. Железнодорожное шоссе, 3 ( Метро «Лыбедская»), территория строящегося собора, административный корпус №1, каб.8, приём вещей с 10-00 до 18-00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *