Викарий Киевской Митрополии епископ Варсонофий принял участие в презентации книги архиерея Элладской Православной Церкви

Пятница, 20.04.2018 12:20

18 апреля в Киево-Печерской лавре митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай (Хаджиниколау) презентовал свою книгу «Афон – наивысшая точка Земли». От лица Украинской Православной Церкви на мероприятие был приглашён епископ Бородянский Варсонофий.

На мероприятии присутствовал директор Благотворительного фонда “Православное наследие Украины на Святой Горе Афон” Андрей Ус, который и осуществил перевод с греческого на украинский язык.

Вначале встречи епископ Бородянский Варсонофий поприветствовал почетного гостя, научного деятеля и богослова, поблагодарил за очередной визит в Украину. С теплотой вспомнил владыка Варсонофий прошлый приезд владыки Николая на территорию Кафедрального собора УПЦ и памятную беседу в галерее «Соборная». Его Преосвященство произнёс перед участниками вступительное слово и благословил собравшихся на продуктивную встречу.

Известный архиерей Элладской Православной Церкви, митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай (Хаджиниколау) рассказал о том, как Святая Гора стала для него проводником к Богу, почему путь перспективного ученого променял на монашескую келию, и каким удивительным образом за несколько дней написал книгу, которой восхищаются тысячи читателей по всему миру. Книга является размышлениями автора, путешествующего по Святой Горе, и рассказывает читателям о мистической, скрытой от посторонних глаз жизни афонских монахов.

Митрополит Месогейский и Лавреотикийский Николай поблагодарил издательство и БФ “Православное наследие Украины на Святой Горе Афон” за возможность познакомиться с украинскими читателями, которые благодаря украинскому переводу смогут прочесть о духовной красоте Святой Горы. «Я написал эту книгу не для того чтобы описать Афон. Эта книга была написана для тех, кто возьмет ее в руки, чтобы полюбить Афон и пребывать в Боге», – сказал митрополит Николай.

Уже сегодня книгу можно приобрести в церковном магазине при Кафедральном соборе (административный корпус 1, цокольный этаж) или заказать в церковном интернет-магазине lavka.sobor.in.ua с доставкой по Украине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *