Викарий Киевской митрополии епископ Варсонофий принял участие в отпевании архиепископа Макаровского Илария

Среда, 21.03.2018 11:58

17 марта, в субботу четвёртой седмицы Великого поста, в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры состоялось отпевание усопшего Высокопреосвященнейшего архиепископа Макаровского Илария, викария Киевской Митрополии.

Заупокойную литургию и отпевание, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, возглавил наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел. За богослужением также молились митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Бучанский Пантелеимон, архиепископ Нежинский и Прилуцкий Климент, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Вознесенский и Первомайский Алексей, епископ Васильковский Николай, епископ Золотоношский Иоанн, епископ Гостомельский Тихон, епископ Барышевский Виктор, епископ Белогородский Сильвестр, а также духовенство Лавры и Киевской епархии.

За Литургией молились родные, близкие и духовные чада архиепископа Илария.

Почившего архиерея похоронили на братском кладбище на скиту Киево-Печерской Лавры в честь Печерской иконы Божией Матери.