Викарий Киевской Митрополии епископ Варсонофий провел первое собрание благочинных Центрального киевского викариатства

Суббота, 13.01.2018 18:19

12 января, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, под председательством викария Киевской Митрополии епископа Варсонофия прошло первое собрание благочинных Центрального киевского викариатства.

Согласно Распоряжению Предстоятеля по Киевской епархии УПЦ №0013 от 4 января 2018 года с целью эффективного церковно-административного управления приходами в пределах города Киева реорганизованы Северное, Южное, Юго-восточное, Восточное и Центральное викариатства; в пределах Киевской епархии – Бородянское, Макаровское, Обуховское, Васильковское, Вишневское и Ирпенское.

Управляющим Центральным  викариатством назначен епископ Бородянский Варсонофий (Второе Шевченковское, Первое Шевченковское, Печерское благочиния г. Киева).

Собрание благочинных состоялось в административном корпусе №1 на территории строящегося Кафедрального собора УПЦ в честь Воскресения Христова.

На собрании присутствовали: благочинный Первого Шевченковского благочиния г. Киева протоиерей Владислав Софийчук, благочинный Второго Шевченковского благочиния г. Киева протоиерей Виталий Бойко, благочинный Печерского благочиния г. Киева протоиерей Владимир Косточка. Продолжить чтение