Блаженнейший Митрополит Онуфрий провел собрание с викарными архиереями и благочинными Киевской епархии

Суббота, 06.01.2018 13:03

Согласно Распоряжению Предстоятеля по Киевской епархии УПЦ №0013 от 4 января 2018 года с целью эффективного церковно-административного управления приходами в пределах города Киева реорганизованы Северное, Южное, Юго-восточное, Восточное и Центральное викариатства; в пределах Киевской епархии – Бородянское, Макаровское, Обуховское, Васильковское, Вишневское и Ирпенское.

5 января Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий в своей резиденции на территории Киево-Печерской Лавры провел собрание с викарными архиереями и благочинными Киевской епархии о новом административном устройстве Киевской епархии.

Управляющим Центральным викариатством назначен епископ Бородянский Варсонофий (Второе Шевченковское, Первое Шевченковское, Печерское благочиние г. Киева). Продолжить чтение